Équipe PDC

Créer un monde du travail inclusif avec PDC est à la portée de tous. Il suffit d’un simple appel ou d’un clic.

Vous trouverez ci-dessous une liste de nos représentants et comment joindre l’équipe PDC à travers le Canada. Veuillez faire défiler la page vers le bas pour trouver le ou la représentant(e) dans votre province ou votre territoire. Nos coordonnateurs provinciaux se feront un plaisir de communiquer avec vous pour connaître davantage vos besoins de main-d’œuvre et pour vous expliquer comment PDC peut vous aider en matière de pratique d’embauche inclusive.

Avez-vous besoin de plus d’informations sur la façon dont le processus d’embauche PDC fonctionne ?

Programme

Équipes provinciales et régionales

TERRE-NEUVE-ET-LABRADOR
Donna Northcott
rwa@inclusioncanadanl.ca
 Inclusion Canada Newfoundland and Labrador
709-722-0790 ext. 6

ÎLE-DU-PRINCE-ÉDOUARD
Adam Spence
rwa@peiacl.org
PEI Association for Community Living
902-394-0350

NOUVELLE-ÉCOSSE
Omar Youssef
oyoussef@autismns.ca
Autism Nova Scotia
782-414-1682

Andrew Smith
andrew.smith@inclusionns.ca
Inclusion NS
782-234-3974

Garth Potter, Coordonnateur des relations en employabilité/Sydney – Cape Breton
gpotter@autismns.ca
Autism Nova Scotia
902-202-4761

NOUVEAU-BRUNSWICK
Corinne Arseneau
carseneau@nbacl.nb.ca
New Brunswick Association for Community Living
506 453-4475

QUÉBEC
Martine Asselin
masselin@sqdi.ca
Société québécoise de la déficience intellectuelle
514 725-7245 poste 31            438-844-5927

Mc Arthur M. Dodard
mdodard@giantstepsmontreal.com
https://giantstepsmontreal.com/fr/
514-467-2330

ONTARIO
Jackie Moore
jmoore@communitylivingontario.ca
Community Living Ontario
416 447-4348, poste 248
647-206-2078

Kristen Stokl
kristen.sokl@kerrysplace.org
Kerry’s Place Autism Services
647-309-0558

Roma Santos-Butler, Coordonnatrice des relations en employabilité / Kitchener – Waterloo
roma.santos-butler@kerrysplace.org
Kerry’s Place Autism Services
437-288-6833

Natalie Bianco, Coordonnatrice des relations en employabilité / Hamilton – Niagara
nbianco@communitylivingontario.ca
Community Living Ontario
416-859-8581

Kelsey Ross, Coordonnatrice des relations en employabilité / Ottawa
kross@communitylivingontario.ca
Community Living Ontario

613-293-3198

MANITOBA
Claudia Gass
cgass@inclusionwinnipeg.org
Inclusion Winnipeg
204-960-3472

SASKATCHEWAN

Tyler Solsten
TylerS@inclusionsk.com
Inclusion Saskatchewan
306-955-3344 

ALBERTA
Trina Steed
tsteed@inclusionalberta.org
Inclusion Alberta
403-542-9253

Bill McGregor
mcgregorb@sta-ab.com
Society for the Treatment of Autism
403 253-2291, poste 6609

Karen Pinto-Larsen, Coordonnatrice des relations en employabilité / Medecine Hat – Lethbridge
pintok@sta-ab.com
Society for the Treatment of Autism
403-471-0328

COLOMBIE-BRITANNIQUE
Kwaku Yeboah 
kyeboah@inclusionbc.org
Inclusion BC
604-777-9100, poste 527

Jal Pranjal
jpranjal@inclusionbc.org
Inclusion BC
604-777-9100, poste 527

Ross MacMillan
ross.macmillan@canucksautism.ca
Canucks Autism Network
604-685-4049

Susan Noble, Coordonnatrice des relations en employabilité / Kelowna
susan.noble@canucksautism.ca
Canucks Autism Network
604-685-4049 ext. 243

Sheldon Kitzul, Coordonnateur des relations en employabilité / Victoria
skitzul@inclusionbc.org
Inclusion BC
604-644-5215

YUKON
Miaclaire Woodland
miaclaire@inclusionyukon.org
Inclusion Yukon
867-667-4606 

TERRITOIRES DU NORD-OUEST
Junn Gesmundo
employability@ykacl.ca
Yellowknife Association for Community Living
867-920-2644

NUNAVUT
Isaac Mensah
isaac@nuability.ca
Nunavummi Disabilities Makinnasuaqtiit Society
867-979-2228

Une réflexion sur “Équipe PDC

Commentaires clos.