Équipe PDC

Créer un monde du travail inclusif avec PDC est à la portée de tous. Il suffit d’un simple appel ou d’un clic.

Vous trouverez ci-dessous une liste de nos représentants et comment joindre l’équipe PDC à travers le Canada. Veuillez faire défiler la page vers le bas pour trouver le ou la représentant(e) dans votre province ou votre territoire. Nos coordonnateurs provinciaux se feront un plaisir de communiquer avec vous pour connaître davantage vos besoins de main-d’œuvre et pour vous expliquer comment PDC peut vous aider en matière de pratique d’embauche inclusive.

Avez-vous besoin de plus d’informations sur la façon dont le processus d’embauche PDC fonctionne ?

Programme

Équipes provinciales et régionales

TERRE-NEUVE-ET-LABRADOR
Kristan Barnes
rwa@nlacl.ca
Newfoundland and Labrador Association for Community Living
(709) 722-0790

ÎLE-DU-PRINCE-ÉDOUARD
Adam Spence
rwa@peiacl.org
PEI Association for Community Living
(902) 394-0350

NOUVELLE-ÉCOSSE
Debra Wells-Hopey
dhopey@autismns.ca
Autism Nova Scotia
902-210-2537

Andrew Smith
andrew.smith@nsacl.ca
Nova Scotia Association for Community Living
782-234-3974 

NOUVEAU-BRUNSWICK
Corinne Arseneau
carseneau@nbacl.nb.ca
New Brunswick Association for Community Living
506 453-4475

QUÉBEC
Martine Asselin
masselin@sqdi.ca
Société québécoise de la déficience intellectuelle
514 725-7245 poste 31            438-844-5927

Joëlle Dupuis
jdupuis@giantstepsmontreal.com
Giant Steps
514-213-0774

ONTARIO
Jackie Moore
jmoore@communitylivingontario.ca
Community Living Ontario
416 447-4348, poste 248
647-206-2078

Siobhan Costelloe
scostelloe@communitylivingontario.ca
Community Living Ontario
416-447-4348 ext. 251

Meggie Stewart
Meggie.stewart@kerrysplace.org
Kerry’s Place Autism Services
416-537-2000 ext 249

MANITOBA
Claudia Gass
cgass@inclusionwinnipeg.org
Inclusion Winnipeg
(204) 960-3472

SASKATCHEWAN
Brenna Steffensen
brenna@autismresourcecentre.com
Autism Resource Centre
306-716-7199 

Tyler Solsten
TylerS@inclusionsk.com
Inclusion Saskatchewan
306-955-3344 

ALBERTA
Trina Steed
tsteed@inclusionalberta.org
Inclusion Alberta
403 542-9253

Bill McGregor
mcgregorb@sta-ab.com
Society for the Treatment of Autism
403 253-2291, poste 6609

COLOMBIE-BRITANNIQUE
Kwaku Yeboah
kyeboah@inclusionbc.org
Inclusion BC
604 777-9100, poste 527

Ross MacMillan
ross.macmillan@canucksautism.ca
Canucks Autism Network
(604) 685-4049

YUKON
Chris Vainio
chris@inclusionyukon.org
Inclusion Yukon
(867) 334-4745 

TERRITOIRES DU NORD-OUEST
Junn Gesmundo
employability@ykacl.ca
Yellowknife Association for Community Living
(867) 920-2644

NUNAVUT
Isaac Mensah
isaac@nuability.ca
Nunavummi Disabilities Makinnasuaqtiit Society
(867) 979-2228

Une réflexion sur “Équipe PDC

Commentaires clos.